ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
№1055457 дисциркуляторная энцефалопатия
Vlad Муж., 49 лет. Россия Москва
21.09.2019 19:04
Диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени сложного генеза, выраженнный церебрастенический синдром, субкомпенсация. Сопутствующий полисигментарный остеохандроз позвоночника, атеросклероз БЦА. Подтвержденный диагноз МРТ. Прошел лечение. Возможно ли вылечиться полностью.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 22 Сентября 2019 09:37
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Полностью нет. Требуется длительное поддерживающее лечение.
Время создания: 22 Сентября 2019 10:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! У Вас есть жалобы на здоровье?
Время создания: 22 Сентября 2019 15:32
Ольга Александровна. Врач-невролог
Здравствуйте! Если на МРТ есть изменения, то нужно выяснять откуда они появились. Нужно посетить кардиолога, контролировать АД, сдать липидограмму крови, глюкозу крови. При данном диагнозе показано наблюдение и курсовое лечение у невролога. Назначаются обычно сосудистые, метаболические и ноотропные препараты курсами. При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.
Время создания: 23 Сентября 2019 16:22