АНОМАЛИЯ КИАРИ
№1057458 аномалия киари
Дмитрий Муж., 31 лет. Новосибирск
20.10.2019 13:36
Здравствуйте, у меня год назад возникло тревожное расстройство, появилась беспричинная тревога, страх сойти с ума, я пошел сделал мрт и обнаружилась аномалия киари 1, еще позже, через месяца три, у меня вдруг появился тонкий писк в ухе, который не проходит уже пол года, последний месяц появились шумы в ухе в ответ на резкие громкие звуки, например когда отрываю скотч, а так же когда резко поворачиваю головой, сейчас сижу и паникую, может это все из за киари ? был два раза у невролога, мне было сказано, что ничего не нужно делать, лор проблем в ухе не выявил, правда был в горле и в носе стафилококк, узи сосудов шеи не выявило проблем, но на мрт есть снижение кровотока по двум соединительным артериям, скажите пожалуйста, что мне делать ? к кому идти ? писк в ухе уже достал и вообще боюсь что киари приведет к каким нибудь страшным последствиям.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответ очевиден, по моему, нужно реально работать над проблемой невроза, с толковым врачом-психотерапевтом. Невролог не занимается этими проблемами!
Время создания: 20 Октября 2019 18:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Октября 2019 19:27