РЕНТГЕН ЧЕРЕПА
№1058971 Рентген черепа
Лариса Жен., 36 лет. Россия Екатеринбург
10.11.2019 00:01
Здравствуйте, Уважаемые доктора!
У меня частенько стала болеть голова по типу мигрени( симптомы похоже) на протяжении 3 суток.При этом присутствует тошнота,боль в лобной части головы,усиливающаяся при наклонах головы,чихании,кашле,как молотком бьют.Давит глаз,чаще односторонняя.Невролог назначил танакан,Мидокалм и глицин.Так же сделать рентген черепа,уздг сосудов головы и шеи,к окулисту( глазное дно).На прием к врачу попаду не скоро,т.к запись на месяц вперёд.Рентген показал пальцевидные вмятины по всем черепным ямкам,уздг делала в январе ( извитость лпа) кровоток не нарушен,у окулиста пока не была,но год назад выявил ангиоспазм).Немного почитав про эти вдавливания,поняла,что это может быть проявлением вчд,но танакан при вчд противопоказан.По МРТ 4 года назад диагноз- внутренняя ассиметричная гидроцефалия.Еще есть остеохондроз,лордоз и сколиоз.Боюсь пить таблетки.Хочется узнать Ваше мнение.Заранее благодарю.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Лариса!
Это очень похоже на мигрень, симптомы которой вполне могут наслаиваться на симптоматику остеохондроза, о которой вы писали нам ранее. Имеет смысл очно обратиться именно к неврологу, и пройти необходимые тесты, которые помогут специалисту подобрать вам соответствующее лечение.
Время создания: 10 Ноября 2019 11:09
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Здесь нет повода к рентгену черепа. Но для перехода разговора в предметное русло вышлите фото снимка и архив диска МРТ!
Время создания: 10 Ноября 2019 12:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Танакан не является препаратом для лечения повышенного ВЧД, так что можете не принимать его.
Время создания: 10 Ноября 2019 15:03