ДАВЛЕНИЕ КРИЗЫ
№1059009 Давление кризы
Елена Жен., 33 лет. Россия МО
10.11.2019 15:59
Здравствуйте, после рождения ребенка начали с приступы обычно по вечерам. Начинается с поднятия АД 160 на 90. Дрож и озноб. Тошнота и раздраженный кишечник. Делала узи брюшной полости. Все нормально. Только на узи почки обнаружили кисту 7 мм. Сказали наблюдать узи через 6 месяцев. У терапевта прошла ОАК, кал, мочу, ЭКГ, ТТГ, креатинин. Биохимию. На приеме невролога, поставили диагноз ВСД, невроз. Назначали транквелизаторы грандоксин днем 3 раза. И гормоны стресса серотонин, кортизол, адреналин все кровь. Подскажите, может ли гормоны стресса взятые из крови быть показательны ? Везде написано, что только в моче есть смысл сдавать эти вещества. И может ли мне пересдать на них мочу и сделать КТ надпочечников? Терапевт говорит дело только в неврозе, просто на фоне приема лекарств у меня продолжаются кризы с давлением. Я переживаю, может сделать МРТ головы и КТ надпочечников? Или кровь покажет опухоль головы и надпочечников?
https://b.radikal.ru/b36/1911/a2/32417d261b4b.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Нет, не мочу вам нужно сдавать, или кровь, а искать толкового очного врача-психотерапевта, который и будет работать с вами по индивидуальному плану, над решением проблемы послеродового невротического (тревожно-депрессивного) синдрома. Именно невротические механизмы являются причиной скачков АД, а не "гормоны стресса".
Время создания: 10 Ноября 2019 16:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Не существует такого заболевания "ваш". Чаще всего под этой маской скрывается невроз. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Неврологи не занимаются подобными проблемами. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо.
Время создания: 10 Ноября 2019 17:48
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, невроз с панические скими атаками. Ладно чегием таких состояний занимаются психотерапевты.
Время создания: 10 Ноября 2019 19:25
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Назначенное лечение в корне не верно и приведет к ухудшению состояния.
Вы описываете проявление тревожно-невротического синдрома. Это пограничное психическое состояние которое поддаётся лечению.
Вам необходимо только очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру. Невролог или иной доктор, и уж тем более психолог или обычный психотерапевт Вам ни как не помогут.
Могу порекомендовать в Москве куда можете обратиться в данной ситуации, где Вам смогут оказать реальную и эффективную медицинскую помощь:
Клиника Преображение +74956320065
Брейн Клиник - +74951354402
Медицинская помощь здесь оказывается на анонимной основе.
Время создания: 11 Ноября 2019 10:48
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Займитесь лечением панических атак с врачом
Время создания: 18 Ноября 2019 15:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением врача - психотерапевта.
Время создания: 19 Ноября 2019 12:14