НЕ ЗНАЮ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ
№1059236 Не знаю как дальше жить
Марина Жен., 30 лет. Нижний Тагил
14.11.2019 09:02
Здравствуйте, с 23 лет мне ставили остеохондроз и невроз, были панические атаки, приступы сердцебиения, МРТ головы в 2015 году все в норме. Я не помню если честно было ли такое в 2015-2016 году, но в 2017 году в апреле у меня было небольшое чувство онемения слева в голове и руке, я каждые полгода лечусь мексидолом. Все прошло. Вот в декабре 2018 у меня болела шея ужасно , левая лопатка и отдавало в левую руку жгло и немело немного, она нормально шевелилась, чувство будто отлежала немного, мексидол, комбилипен и препарат для расслабления мышц, все пришло в норму. В апреле пошла к невропатологу с лёгкими головокружениями и болями в шее и лопатке, назначил массаж и Вазобрал с комбилипеном. Все как то наладилось само, без лечения, летом была мутная голова и болела шея сильно и лопатка, родственники разминали шею становилось хорошо, потом начала пить Вазобрал голова прояснилась, УЗИ сосудов головы и шеи в норме, пошла снова к невропатологу он сказал массаж и препараты которые он мне назначил ранее, я все прошла чувствовала себя замечательно и голова и спина и шея все хорошо. В октябре болела голова, странное состояние было, тепло в висках и возле левого уха и его будто заложило, слух не пропал, начало быть ощущение будто я отлежала левую щеку и руку, это было после длительного стресса. Онемение появлялось потом проходило, болела лопатка, отправили на МРТ. Заключение прилагаю. Жизнь моя рухнула, я не хочу жить, у невролога я не была ещё, в интернете все написано что это РС, и рентгенолог мне сказал такие слова: вы даже не думайте ничего больше, у вас что то из этих 2 диагнозов, выбирайте какой больше нравиться и лечите. Неужели нет никакой альтернативы, я не вхожу ни в одну группу риска по РС, в интернете пишут что через 5 лет человек становится глубоким инвалидом лекарств нет, а которые есть не помогают. Боже мой, я пересмотрела видио как определить на мрт РС, я уже мне кажется специалист и мне не за что ухватиться, чтоб хоть было на что надеяться хорошее, что это не РС. Терапевт ничего не понимает...все меня жалеют и говорят бедненькая....я скоро повешусь наверно...прошла окулиста и ЭЭГ все в норме. Может ли это быть другое заболевание? Я не хочу быть инвалидом !!!!
https://b.radikal.ru/b09/1911/3c/d1c6429a534e.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Свой ответ по этой проблеме, я уже давал вам ранее. Не нужно терять время. В вашем городе вы можете обратиться в специализированный Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр Его адрес: г. Нижний Тагил, Уральский проспект, 55. Тел.: +7 (3435) 44-45-55.
Время создания: 14 Ноября 2019 09:22
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. Диагноз пока не ясен, требуется уточнение, МРТ в динамике и другие дополнительные исследования
2. Даже если это реальная нейропатология, терапевтические возможности в наше время просто фантастические, нужно просто работать с этим
3. Необходима и обязательна консультация психотерапевта, не откладывая!
Время создания: 14 Ноября 2019 12:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не стоит терять время на чтение статей и просмотры роликов в интернете, так Вы себе никак не поможете. Ищите специалистов: невролога, который определиться с диагнозом и врача-психотерапевта, который поможет Вам взять под контроль свои эмоции. Ничего еще не ясно, а вы уже сдались! Нельзя так!
Время создания: 14 Ноября 2019 22:07
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все вполне понятно. Речь сейчас идет о нарушении обменных процессов головного мозга. Требуется хорошая, активная нейрометаболическая терапия.
Естественно, что в течение жизни появились и другие расстройства, например остеохондроз - он начинает формироваться как только человек начинает ходить (у кого то быстрее, у кого то чуть медленнее и найти его можно у каждого), может есть и что-то другое (нужно смотреть очно). И все это усиливается в связи с неверной обработкой информации от Вашего тела головным мозгом. Отсюда и вся эта смесь симптоматики, смесь диагнозов различных.
Вам нужно найти грамотного и опытного врача-психотерапевта или психиатра и очно обратиться к нему за помощью.
Все это лечится.
Время создания: 18 Ноября 2019 11:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Время создания: 20 Ноября 2019 19:27
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Потребуется назначение медикаментозной терапии
Время создания: 23 Ноября 2019 14:02