АНОМАЛИЯ КИАРИ
№1060351 Аномалия киари
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Новосибирск
29.11.2019 18:49
Здравствуйте, на МРТ нашли аномалию киари 1, как понять являются ли такие симптомы следствием аномалии : давление в глазах изнутри, а так же побаливает вокруг глаз,боли в шее, лёгкие боли в голове иногда, писк в ухе , постоянно закладывает нос, так же болею неврозом , уже год, все данные симптомы начали мучить после начала невроза, нужно ли лечить киари и вообще лечится ли ?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
При аномалии Киари решающее значение в тактике лечения имеет степень анатомических изменений (нужны снимки МРТ , можно архивом с активной ссылкой через файлообменник на почту laz-andrej@yandex.ru)
Время создания: 30 Ноября 2019 06:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, лечить нужно именно невроз, а не врожденную Аномалию А. Киари, которая вообще не лечится консервативно.
Время создания: 30 Ноября 2019 18:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли вы лечением невроза?
Время создания: 30 Ноября 2019 21:35
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки СКТ головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 03 Декабря 2019 15:06