ОЧАГИ НА МРТ
№1060390 Очаги на МРТ
Марина Жен., 30 лет. Нижний Тагил
30.11.2019 07:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли очаги на МРТ сосудистого генеза, дисциркуляторного генеза немного копить контраст если они свежие?
https://d.radikal.ru/d13/1911/21/38c0bba77448.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1911/a2/018d437095ff.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1. Снимок за 15-й год вижу.
2. Диск новой МРТ посмотрел.
3. Сравнил.
4. Новизна есть.
5. Данных за РС нет.
6. Повода изводить себя НЕТ!!!
7. Симптомы невротические.
8. Природа изменений на МРТ неясна.
9. НО повода для тревог и скорбных мыслей НЕТ!!!
10. Дисциркуляторный генез = профанация, общая фраза, отмазка.
12. Консультация назначенная в спец.центр на январь оправдана.
13. Из опций разбора тени остаются: МРТ в динимике или ПЭТ КТ!
14. Лечение в компетенции психотерапевта.
15. Прежде всего, надо стреножить тревогу! Ибо повода для неё нет!
Время создания: 30 Ноября 2019 09:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Лечите тревожный невроз у очного врача-психотерапевта или психиатра, у невролога вам лечить нечего!
Время создания: 30 Ноября 2019 17:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть исследований.
Время создания: 01 Декабря 2019 09:59
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Что значит свежие очаги? Какие сроки? Для очагов "дисциркуляторного генеза" накопление контраста нехарактерно. А для РС-очагов, в течение месяца после их возникновения, наоборот - это диагностический критерий. В таких случаях очень важен неврологический осмотр (по вашему описанию клинических подозрений на РС не видно)
Время создания: 03 Декабря 2019 13:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нет контрастной серии.
Время создания: 10 Декабря 2019 10:20