ОБОСТРЕНИЕ МЕЖПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖИ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА
№1061279 Обострение межпозвоночной грыжи поясничного отдела
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Краснодар
12.12.2019 18:08
Здравствуйте, скажите произошло первый раз обострение. Заболела сильно левая ягодиц отдает в ноги до пятки, могут вечером то холоде ь нога то гореть пальци. Пошла к неврологу прошла мрт. Диагноз такой: Мы-признаки дегеративных изменений поясничного отдела позвоночника, дисковой дегенерации остеохондроза и спондиалотроза в сигментахL4 S1. Протрузия диска L4 L5 парамедально-фораменальная слева грыжа диска L5 S1 стеноз позвоночного канала, формальный субстеноз и вероятно дискорадикулярный конфликт в сегменте L5S1 слева. Мне назначили следуещее лечение : пентаксифилин 5.0 физ раствор 200 + анальгин 4.0+дексаметазон 8 мг в/в 5 дней. Потом ещё 5 дней пентаксифилин 5.0+200 физ раствора. После этого ещё месяц пить пентаксифилин 3 раза в день. Толперизон 150 2 раза в день 2-4 недели, немесил 10 дней ток. Все сделала но эффект не очень есть ещё скованность в движении в ягодице и немного отдает в ногу в низ. Что можно еже сделать.? Можно ли поставить медокалм? Или не стоит. Помогите устала от этой боли а врачей нормальных нет не платно не бесплатно

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Грыжа диска L5 S1 лечится консервативным и оперативным способами. Вначале применяют консервативное лечение. Консервативное лечение обязательно должно быть комплексным: