БЕСПОКОИТ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№1061623 Беспокоит головокружение
Альберт Муж., 28 лет. Россия Владикавказ
17.12.2019 12:44
Добрый день!мне 28 лет.уже два месяца беспокоят головокружения,сделал мрт:внутренние сонные артерии имеют нормальный ход и диаметр,расположены симметрично. Сифоны сонных артерий с обеих сторон выраженны отчетливо без признаков компрессии ,локально снижен МР-сигнал от кровотока по С3 ПВСА. Средние мозговые артерии как обычно отходят от внутренних сонных артерий с каждой стороны и образуют инсулярные петли. Переферический сосудистый рисунок в бассейнах обеих СМА умеренно обеднён. Неравномерно снижена интенсивность кровотока по сегментам М3 обеих СМА, > D. Обе СМА бифурцируют медиально. Передние мозговые артерии расположенны обычно , в основном не изменены. Основная артерия - является продолжением ЛПА , имеет обычный ход и диаметр, далее делится на задние мозговые артерии. Перефирический сосудистый рисунок в бассейне ЗМА обеднён , неравномерно снижена интенсивность кровотока по сегментам Р3-Р4 с обеих сторон и частично по мозжечковым артериям. Позвоночные артерии - ЛПА - без грубой органики , ППА - гипоплазированна, в дистальных отделах до 1.3 мм, интенсивность кровотока по ППА сохранена. Лечусь : цераксон 1000мг суспензия, сермион.на них легче ,но слабость и слабое головокружение присутствует все равно. Подскажите что делать ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Как правило, именно доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение (ДППГ), на практике и есть самая частая причина системного головокружения, но подавляющее большинство врачей в постсоветском пространстве, попросту не знают о существовании такого диагноза, а если и знают, то не умеют не только выявлять его, но и квалифицированно лечить. Вот ссылка на материал по диагностике ДППГ.
Время создания: 17 Декабря 2019 17:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Шейный отдел позвоночника - обследовали?
Время создания: 17 Декабря 2019 18:32