РЕЗУЛЬТАТ РЭГ
№1064552 Результат рэг
Нина Жен., 25 лет. Россия Иркутск
29.01.2020 14:11
Здравствуйте. Беспокоят мушки перед глазами,головокружения и головные боли. Есть остеохондроз и протрузия. По мрт артериал от нас гипертензия . Невролог сказал сделать рэг. По результату в описании все плохо?
https://c.radikal.ru/c10/2001/e8/762968ee5a34.jpg
https://c.radikal.ru/c17/2001/b3/8c80e6334f9f.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
РЭГ - устаревшее и малоинформативное исследование, не несущее практически никакой диагностической ценности.
Вам нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты – обсудить с неврологом.
Время создания: 29 Января 2020 18:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Энцефалопатия не диагностируется РЭГ. Результаты МРТ-исследования ГМ, у вас имеются?
Время создания: 29 Января 2020 19:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это исследование практически не имеет клинического значения.
Время создания: 30 Января 2020 07:03