ГЛИОЗ
№1065003 Глиоз
Нина Жен., 25 лет. Россия Иркутск
04.02.2020 20:17
Здравствуйте. Я прохожу лечение к клинике и меня невролог сегодня напугал, что у меня множественные очаги глиоза-, что в 25 лет это очень очень плохо((( и сказал,что были кровоизлияния . У меня постоянные головные боли и головокружение,есть остеохондроз, протрузия и ассиметрия артерий
https://d.radikal.ru/d00/2002/6c/bf1f78b68a7d.jpg
https://c.radikal.ru/c20/2002/30/5a64434c24de.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма, еще на этапе внутриутробного развития. Необходимо просто пронаблюдать какое-то время за ее динамикой, и повторить МРТ через год.
Время создания: 05 Февраля 2020 01:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Нина! Нет совершенно НИКАКОЙ опасности в этих случайных находках.
Время создания: 05 Февраля 2020 10:47
Ольга Александровна. Врач-невролог
Здравствуйте, ни о какой множественности не идет речь. Очаг единственный. Его появлению тысячи причин. Возможно он с Вами всю вашу жизнь с рождения. Даже не обращайте на это внимание.
Время создания: 10 Февраля 2020 14:27