НЕРВОЛОГИЯ
№1065095 Нервология
Элина Жен., 23 лет. Россия Астрахань
05.02.2020 21:38
Здравствуйте скажите пожалуйста моему ребёнку 3 месячному на УЗИ сделали такое заключение (УЗИ признаки расширения наружных ликворных пространств (МПЩ,САП)) что это такое? Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите заключение
Время создания: 06 Февраля 2020 07:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Абсолютно ничего это не значит, так зачастую пишут на норму. УЗИ достаточно приблизительное исследование, имеющее известные погрешности и неточности. Его заключение не является диагнозом!
Время создания: 06 Февраля 2020 09:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного это заключение не означает, не переживайте.
Время создания: 06 Февраля 2020 09:52
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, это норма. Как правило, такие сведения НСГ представляют довольно неточную информацию, которая обязательно должна рассматриваться вместе с данными клинического осмотра. Подробно об этом написано здесь:  Уточнение и
детали по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 12 Февраля 2020 10:51