ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1065748 Головокружение
Олеся Жен., 37 лет. Россия Красноярск
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результаты Мрт Сосудов головы и шеи, и мрт Шейного отдела позвоночника. Беспокоит постоянное головокружение, все обследования прошла, холтер норма, анализы все нормально, гормоны норма, мрт мозга тоже ничего страшного, неврологи говорят что скорее всего мое состояние психогенного характера, так как все пробы показывают отсутствие системного характера головокружений, но состояние с каждым днём ухудшается. Если ранее оно было приступообразным, то сейчас практически всегда такое, ощущение в голове как на эскалаторе, при ходьбе что проваливаюсь, Как опьянение и какой то каши в голове, но не крутятся предметы, особенно тяжело стало читать и смотреть на двигающиеся объекты. Присутствует невроз со всеми вытекающими, панические атаки и это все уже 7 лет, но никогда не было такого ужасного круглосуточного головокружения, стало тяжело ездить за рулём и даже ходить. При движении в машине легче, но на светофорах голову уносит.
Помогите пожалуйста понять это сосудистые проблемы судя по результатам мрт или все таки психогенного характера?
https://d.radikal.ru/d01/2002/60/cb0ab551fe5d.jpg
https://a.radikal.ru/a23/2002/7e/ea69bc95394f.jpg
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся!
Как и после чего появились эти жалобы? Занимаетесь ли Вы лечением панических атак ?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Выявленные в ходе проведенного вам МРТ-исследования дегенеративные процессы в позвоночнике (остеохондроз ШОП), требуют квалифицированного (консервативного) лечения у невролога и мануального терапевта. А с психогенными жалобами, присущими клинической картине невротического расстройства, лучше поработать с толковым врачом-психотерапевтом или психиатром-психотерапевтом.