УЗКОЕ ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО
№106615 Узкое Турецкое седло
Наталия Жен., 30 лет. Россия Иркутск
11.03.2009 06:44
В 2002 и в 2003 гг. дважды делала МРТ Гипофиза, ставили диагноз микроаденома гипофиза. В последующие годы по ряду причин не занималась лечением и диагностикой.
Неделю назад повторила МРТ, поставили диагноз Узкое Турецкое седло, данных за патологию гипофиза нет. В 2004г. была травма головы, но не серьёзная.
Могла ли опухоль рассосаться сама без какого-либо лечения? Чем грозит Узкое турецкое седло?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Опухоль могла исчезнуть без лечения.
Узкое турецкое седло ничем не опасно.
Время создания: 11 Марта 2009 08:05