КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ДАННОЙ ПРОЦЕДУРЫ?

№1066855 Какие могут быть последствия после данной процедуры?
Тимофей Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте
Ситуация была следующая: по рекомендации врача на левую височную область был назначен Электрофорез с 3 % K J № 5, и чуть ниже шеи прикрепили кусочек ткани, физиотерапевт объяснила что это «+», «-». Вчера на 4ой процедуре, вернее перед самой процедурой я забыл снять с шеи металлическую цепочку, а врач-физиотерапевт сказала что можно не снимать её, поправила её немного и всё на этом.

Как только началась процедура у участка кожи соприкасавшейся с цепочкой началось лёгкое покалывание, также изнутри левой щеки в слюне я ощутил металлический привкус. Потом в процессе самого электрофореза уже перестал чувствовать эти недомогания. Пришел домой,принял душ,лег спать. Утром в 04:10 проснулся оттого,что болит левый тазобедренный сустав по типу как будто сделали укол в нерв, очень неудобно было лежать,в итоге встал и занялся домашними делами.

Уважаемые доктора, ответьте пожалуйста на 2 моих вопроса:
1) Чем опасен тот факт,что во время электрофореза (электрофорез длится 15 минут) я не снял цепочку и процедура делалась с ней на шее? я боюсь что из-за металла на шее могли пойти какие-то реакции в организме
2) Боль в левом тазобедренном суставе может ли быть как-то связана со вчерашним электрофорезом? ни вчера ни позавчера я не падал на улице
Другая специальность
Алексей Игоревич Бавро. мануальный терапевт, рефлексотерапевт
мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте! Цепочка не могла навредить Вашему здоровью. Боль в суставе возникла независимо от электрофореза.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничем это не грозит вашему здоровью, и к возникновению суставной боли не имеет отношения..
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничем. Боль в суставе имеет иное происхождение.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет никакой опасности.