ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ.
№1067741 Двоение в глазах.
Aleksandr Муж., 37 лет. Россия Кинешма
18.03.2020 13:18
Здравствуйте уважаемые специалисты.Хочу проконсультироваться по поводу двоение в глазах при взгляде вдаль.Началось всэто 30 ноября ,утром,вставая с кровати ,появилось лёгкое головокружение, голова не болела ,днём заметил двоение предметов вдаль,головокружение прошло за день ,а двоение и шумы в голове типа шипения остались ,до этого две недели назад был стресс, отец умер ,но времени уже много прошло, не проходит ,устал от этого.Был у офтальмолога, всё отлично ,сосуды шеи и головы тоже в норме, мрт головы делал-без патологий ,сахар-4.9 ,вобщем всё в норме ,был у врача, решила что глазная миастения,прописала 10дней прозерин и таблетки дротавнрин ,сегодня осталось последний укол сделать но толку никакого вообще нет ...подскажите пожалуйста, в каком направлении, но шипение в голове и двоение я думаю это взаимосвязь...спасибо заранее вам за ответы.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы пережили серьёзный стресс. Это могут быть проявления реакции нервной системы и сосудов - на него.
Время создания: 18 Марта 2020 17:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эта так называемая диплопия, которая проявилась у вас как реакция на стресс, что и привело к нарушению мышечного тонуса глазных мышц и функции глазодвигательных нервов. Обратитесь к очному врачу-психотерапевту, и вам назначат соответствующее лечение.
Время создания: 19 Марта 2020 09:43