КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ.
№1067742 Компрессионный перелом.
Виталий Муж., 29 лет. Нижний Новгород
18.03.2020 13:23
Здравствуйте! Сделал рентген шейного отдела позвоночника по причине его хруста.
Определился шейный остеохандроз
Но, напугало компрессионный перелом c5-позвонка
Видимо это давно произошло, да и вообще травм не припомню...
Мог ли он поломаться при подтягивании на турнике (в моём представлении нагрузка на шейный отдел)?
Что с этим делать?
Есть некоторые симптомы с сердечно-сосудистой системы. Могут ли быть от этого?
И может ли по причине этой травмы весь позвоночник пострадать?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, от подтягивания на турнике компрессионный перелом в шейном отделе появиться не может.
Время создания: 18 Марта 2020 17:53
Алексей Игоревич Бавро. мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Покажите снимок.
Время создания: 18 Марта 2020 18:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вы переносили травмы позвоночника? Компрессионный перелом c5 - имеет исключительно травматический генез (причину).
Время создания: 18 Марта 2020 22:03