ЭНЦЕФАЛОМИЕЛИТ
№1068144 Энцефаломиелит
Карина Жен., 31 лет. Украина Донецк
25.03.2020 15:59
Здравствуйте фото ликвора не могу выслать так врач забрал. Могу сказать нашли только IgG к герпеса 1го типа. Мои симптомы начали проявляться когда в феврале 2019 года сделали прививку от столбняка и дифтерии,часто перемерзала ,стрессы я почувствовала слабость в руках, ногах, идти долго не могу устают ноги подкашиваются кажется упаду, начался тремор головы и рук, так описать сложно, надо видеть, сейчас вот имею такой диагноз. Хр.энцефаломиелит с двухсторонней рефлекторной пирамидной недостаточностью до степени легкого пареза в ногах,умеренного атактического синдром,умеренного гиперкинетического синдром. В общем для меня что то страшное,. Назначили солу медрол капать. Врачи не могут сказать на каком основании такой диагноз. На мрт очаг вероятно сосудистого генеза 0.2см, в ликворе воспаления нет, биохимия в норме ,медь,кфк и непонмю как анализ называется на г кае то то же в норме,общий анализ в норме, короче все в норме. Сказали через по года повторить мрт. Как все началось пила паксил и гидазепам, но не долго 3 мес.стало немного легче, врач сказал гидазепам стер симптомы. В общем скажите на каком основании такой диагноз ставят? По симптомам или еще что то надо сделать?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карина!
Какой специалист назначал Паксил и Гидазепам? Показывались ли Вы врачу-психотерапевту?
Время создания: 25 Марта 2020 20:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Прикрепите к вопросу полный протокол проведенного вам МРТ-исследования головного мозга (ГМ) вместе с описанием и заключением, и результаты игольчатой ЭНМГ нижних конечностей.
Время создания: 26 Марта 2020 10:40