ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№1068152 заключение мрт
Евгений Муж., 28 лет. Новосибирск
25.03.2020 17:24
Доброго времени суток. Последнее время стали периодически беспокоить головные боли, и по ощущением немного ухудшилось зрение. Плюс ко всему недавно ещё появился шум с правой стороны головы, который практически не проходит. Прошёл мрт обследование головного мозга. Вот заключение и снимок. Насколько всё серьёзно? Мрт до этого проходил полгода назад. Ставили значительно выраженные признаки внутричерепной гипертензии. Проходил курс лечения у невролога, и по всей видимости безрезультатно. Боюсь что в будущем будут серьёзные осложнения из-за этого, или потеря зрения. Спасибо.
МРТ заключение: На момент исследования объёмных и очаговых изменений головного мозга не выявлено. Умеренно выраженная наружная и ассиметричная внутренняя гидроцефалия необтурационного генеза. Отдельные признаки внутричерепной гипертензии.
МР-признаков органической патологии артерий головного мозга не выявлено. МР - признаки редукции кровотока по левому поперечному синусу, ассиметрии кровотока по сигмовидным синусам, яремным венам.
https://a.radikal.ru/a15/2003/b5/234333410f8c.jpg
https://a.radikal.ru/a05/2003/ac/e48533164b6c.jpg
https://a.radikal.ru/a20/2003/5f/0d893184d901.jpg
https://a.radikal.ru/a10/2003/3c/dd34591461b4.jpg
https://c.radikal.ru/c12/2003/ed/d45cbab91708.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Ничего критичного в полученных результатах нет. Нет ли у Вас проблем в шейном отделе позвоночника? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 25 Марта 2020 18:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Вашими проблемы обусловлены остеохондрозом ШОП. В представленных вами результатах обследования, ничего фатального и критичного нет, это описание анатомического строения, а не диагноз.
Время создания: 25 Марта 2020 18:32