ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕРЕНЕСЁННОГО ЦЕРЕБРАЛЬНОГО АРАХНОИДИТА В 1989 ГОДУ .
№1069301 Последствия перенесённого церебрального арахноидита в 1989 году .
артур Муж., 50 лет. россия фрязино московская область
14.04.2020 23:47
Мужчина 49 лет , 30 лет назад перенёс церебральный арахноидит после гриппа . После этого беспокоят головные боли в затылочной области . МРТ исследование ( томограф 1.5 Тесла) заключение - данных за очаговое и диффузное поражение головного мозга не получено . Но на УЗИ -дуплексное ангиосканирование обнаружено « по правой ПМА снижение скоростных показателей ниже нормы, ассиметрия кровотока - 40% », остальные показатели в пределах возрастной нормы . Заключение - Признаки диссциркулярных нарушений в артериях каротидно-церебрального бассейна , преимущественно в передне-мозговых . Вопрос : Скажите пожалуйста предварительный диагноз и лечится ли это после церебрального арахноидита ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть проведенных исследований.
Время создания: 15 Апреля 2020 12:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Прикрепите к вопросу полный протокол МРТ-исследования ГМ, с текстом заключения.
Время создания: 16 Апреля 2020 21:11