ОЧАГИ ГЛИОЗА
№1071701 Очаги глиоза
Нина Жен., 25 лет. Россия Иркутск
30.05.2020 17:47
Здравствуйте. БеспокоТ головные боли и головокружения, панические атаки, шейный остеохондроз и протрузии. Мрт головного мозга я делала 5 раз. Первый раз в ноябре нашли единичный очаг глиоза. Потом 3 раза про глиоз ничего не писали. И вот сейчас сделала и снова глиоз, только уже больше. Почему так? Почему они появляются и становятся больше? Это опасно?
https://b.radikal.ru/b28/2005/d7/ac753fc5a513.jpg
https://b.radikal.ru/b02/2005/2f/838f827bb1e4.jpg
https://c.radikal.ru/c12/2005/12/63a03fbfced0.jpg
https://b.radikal.ru/b14/2005/a4/66a310d56109.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Нина!
Нет ничего особенного в полученных результатах С какой целью 5 раз выполнялось МРТ? Занимаетесь ли Вы лечением
  панических атак ?
Время создания: 30 Мая 2020 22:12
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Для предметного ответа надо видеть ВСЕ диски МРТ и КТ. Однако, уже сейчас ясное что ничего опасного нет. Об РС речи быть не может!!
Безобидные и незначимые крохотные рубчики - очаги глиоза. НЕ более!
 Вы спросили о противоречиях в протоколах. Я готов их истолковать! Но нет предмета для толкования!
Время создания: 31 Мая 2020 07:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, эти микроочаги - прямое последствия гипоксии, на фоне хронического синусита. Мукоцеле носовых и околоносовых пазух, заключается в полном заполнении одной или нескольких придаточных пазух носа слизью, ее наличие подразумевает дренаж синусов и выведение скопившейся жидкости из пазух. Лечением этих проблем занимается не невролог, а очный ЛОР-врач.
Время создания: 31 Мая 2020 07:59