МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
№1071875 Мрт заключение
Светлана Жен., 43 лет. Украина Днепр
03.06.2020 19:57
Подскажите пожалуйста, что означает заключение МРТ: МР-признаки умеренного расширения ликворных пространства гемисфер большого мозга?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего это не означает, поскольку это не диагноз, а особенность анатомического строения вещества головного мозга. Умеренное расширение ликворных пространств на МРТ или КТ - вариант НОРМЫ!
Время создания: 04 Июня 2020 09:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 04 Июня 2020 21:02