ЛЕВАЯ ПОЗВОНОЧНАЯ АРТЕРИЯ
№1072416 левая позвоночная артерия
максим Муж., 28 лет. россия новоалтайск
14.06.2020 15:05
здраствуйте сделал мрт артерий головного мозга заключение: Вариант развития Виллизиева круга и вертобробазилярного бассейна. Выраженное сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальному отделу левой позвоночной артерии ( до 90%). Девиация основной артерии влево. Умеренная ассиметрия видимых отделов обеих ВСА- S>D. Подскажите как мне быть, нужно ли бить в колокола. недавно мрт шеи делал там протрузии с2-с3, с3-с4, обнаружили и у маленького подвывих с1 диагностировали. связана ли моя артерия с моим остеохондрозом. и нужно ли мне оперировать лпа???или медикаментозно лечитьзаранее спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы? Повод к обследованию?
Время создания: 14 Июня 2020 19:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите свои жалобы - в связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 14 Июня 2020 21:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Бить в колокола нет необходимости, а лечить остеохондроз ШОП необходимо. Это хронический дегенеративный процесс, и если упустить время, проблем для решения в будущем, у вас будет гораздо больше, как и финансовых затрат!
Время создания: 15 Июня 2020 10:31