ДАННЫЕ КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1074576 Данные КТ головного мозга
Артем Жен., 53 лет. Москва
30.07.2020 22:37
Здравствуйте. Подскажите, о чем говорит данный диагноз после проведенного КТ головного мозга:
«Умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга с легкой межполушарной асимметрией по амплитуде альфа ритма с преобладанием слева и смещением ero в лобные отведения. При гипервентиляции указания на дисфункцию подкорково-стволовых структур.»
В молодости была открытая черепно-мозговая травма, стоит пластина.
Сейчас случаются приступы мигрени, изредка панические атаки, стала хуже память.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
О каком диагнозе идет речь? Вы не приводите никакого диагноза. Ваше описание - это лишь маленькая выдержка из протокола ЭЭГ-исследования головного мозга, которая не совсем полная, поскольку нет ключевых слов о наличии или отсутствии пароксизмальной активности.
Время создания: 31 Июля 2020 10:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это описание на КТ, а ЭЭГ. В данных результатах - без патологии.
Время создания: 31 Июля 2020 10:54
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данные аппаратного обследования ЭЭГ - без патологий. Это не КТ. А по описываемым Вами проблемам можно сказать, что в данном случае вероятнее всего имеет место сочетанная патология. Травма головного мозга полностью не проходит, она дает свои осложнения на психическую сферу. Поэтому, лечение должно быть так-же, сочетанное, комплексное в виде специальной нейрометаболической терапии и, по ситуации, физиотерапии.
Я рекомендую Вам в Москве обратиться к врачу восстановительной терапии Владимиру Анатольевичу. Запишитесь к нему на прием +74951354402.
Время создания: 31 Июля 2020 11:15