РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ ?
№1074820 Рассеянный склероз ?
Маргарита Жен., 30 лет. Россия Кингисепп
05.08.2020 22:20
Скажите пожалуйста может ли МРТ без контраста 0,3 тл показать рассеяный склероз и его признаки???и повышение интенсивности сигнала по Т2 от слизистой оболочки ячеек решетчатого лабиринта говорить о наличии РС? Невролог по моим жалобам поставил под вопросом рассеяный склероз.Пожалуйста ответьте мне!!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть исследования полностью: скан или фото.
Время создания: 05 Августа 2020 23:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Может, если они есть. В вашем же протоколе, нет и намека на очаги демиелинизации, к чему такой вопрос? А упомянутое в протоколе воспаление слизистой решетчатого лабиринта, требует очного обследования у ЛОР-врача, а не у невролога!
Время создания: 06 Августа 2020 09:13
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
То, что Вы описываете, то это ближе к ЛОРу. А рассеянного склероза тут нет.
Время создания: 07 Августа 2020 20:50