КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1075772 Киста головного мозга
Vit123 Муж., 35 лет. Москва
28.08.2020 09:49
Здраствуйте.По результатам МРТ головного мозга вот такое заключение:Очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено.
Признаки кисты шишковидного тела; мелкой кисты валика мозолистого тела (вероятно резидуального генеза).
Что это такое? И является ли опасным?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В связи с чем проводилось обследование? Есть ли у Вас жалобы на здоровье?
Время создания: 28 Августа 2020 15:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уровень гормона пролактина - давно проверяли? Лечением такой кисты, если она дает неврологическую симптоматику, занимается очный врач-эндокринолог, а не невролог или нейрохирург. А мнительность и чрезмерную тревожность, природа которых носит невротическую окраску, лечит врач-психотерапевт!
Время создания: 28 Августа 2020 16:26
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту dr.melchenko@yandex.ru
Время создания: 30 Августа 2020 15:39