НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№1076313 Нужна ли операция?
Маргарита Жен., 30 лет. Россия Кингисепп
09.09.2020 12:08
Здравствуйте !! Сделала МРТ головы и шеи ,в заключение написанно« ПА правая дугообразно изогнута и на уровне сегметно V4 тесно соприкасается с правой половиной продолговатого мозга,контур которого уплощён« .Всё ли так плохо??? Что делать?? Операция поможет? Жалобы ,сильная слабость в ногах ,зрение ухудшилось,вечно высокий пульс ,трясёт. Скажите насколько это страшно???что мне делать?https://c.radikal.ru/c25/2009/c3/3a1215777434.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Последнее слово в этом вопросе, исключительно за очным врачом-нейрохирургом, который изучит сами снимки (томограммы), и оценит не только ваши жалобы, но и выраженную клиническую симптоматику.
Время создания: 09 Сентября 2020 12:45
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти жалобы? Нет ли связи их появления со стрессами?
Время создания: 09 Сентября 2020 15:01
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Жалобы не обусловлены извитым ходом позвоночной артерии
Обычно, сдавление извитым сосудами нервов, входящими из мозгового ствола, проявляется шумом, звоном в ушах/голове, болью в лице
Клиническая картина соответствует невротическому расстройству
Операция не даст улучшений
Время создания: 16 Сентября 2020 11:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оперативное лечение не показано, симптомы не связаны с данными обследований.
Время создания: 16 Сентября 2020 14:11