МИКРОАНГИОПАТИЯ
№1076412 Микроангиопатия
Наталья Жен., 31 лет. Москва
11.09.2020 12:17
Здравствуйте Уважаемые специалисты!
Помогите разобраться. Лежала в больнице. Делали МРТ головы и заключение: единичные мелкие очаговые изменения в веществе головного мозга по типу микроангиопатии.
Головные боли не беспокоят. В больнице лежу по поводу тревожного расстройства и ПА.
Скажите пожалуйста , меня очень напугало заклбчение МРТ, от чего это может быть и страшно ли? Буду очень благодарна
https://a.radikal.ru/a27/2009/ac/84ef4892dc28.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Заключение МРТ - это еще не диагноз, и его не лечат. Учитывая результат МРТ-исследования головного мозга, Вам необходимо дообследоваться, выполнив биохимический анализ крови, включая глюкозу крови, липидный спектр, УЗДГ БЦА ,осмотр невролога, окулиста (глазное дно). Нужно пройти комплексное лечение. Рекомендую эффективный препарат глиатилин, он хорошо помогает при хронических нарушениях мозгового кровообращения. Принимается по одной капсуле - три раза в день, курсом два месяца, курсы можно повторять 2 раза в год.
Время создания: 11 Сентября 2020 12:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Данные находки на МРТ не представляют никакой опасности и лечения не требуют, так что можете не переживать по этому поводу. Сосредоточьтесь на лечении
тревожного расстройства.
Время создания: 11 Сентября 2020 18:19
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
поводов к беспокойству не вижу
Время создания: 14 Сентября 2020 10:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Грубой патологии не описано.
Время создания: 16 Сентября 2020 14:12