СПОНДИЛОАРТРОЗ ШОП. АНОМАЛИЯ КИММЕРЛИ.
№1076969 Спондилоартроз ШОП. Аномалия Киммерли.
Инна Жен., 38 лет. Севастополь
24.09.2020 19:01
Добрый день .
В процессе обследования выявили данные нарушения в шейном отделе позвоночника .
На данный момент получаю лечение от депрессии и агорафобии.
Жалобы : головокружения, ощущение тяжести в голове, головная боль, иногда шаткость походки ,перед глазами мушки , дереализация и деперсонализация , состояние нереальности , трудно находиться в людных местах , бывает болит спина и шея - не часто , думала что как у всех .Сама в принципе с назначением и диагнозом согласна .
Но вот получив описание рентгена шоп и прочитав симптоматику стала сомневаться , что моя проблема истинно в сфере психиатрии .
Прикладываю фото рентгена .
Вопрос : стоит ли продолжать лечение в психотерапевта или я пациент только неврапотолога ?
https://b.radikal.ru/b36/2009/80/423175e9026b.jpg
https://c.radikal.ru/c40/2009/6f/565d06da38ec.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Судя по жалобам, Ваш основной специалист - врач-психотерапевт. В чём заключается лечение у психотерапевт?
Время создания: 25 Сентября 2020 08:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Инна!
Лечение аномалии Киммерле, когда в этом есть необходимость, проводится сразу по нескольким направлениям: медикаментозная терапия, мануальная терапия, массаж, лечебная физкультура (ЛФК), плавание. В вашем случае, работать вам нужно и с психотерапевтом, и с вертебрологом, и с мануальным терапевтом.
Время создания: 25 Сентября 2020 11:02