СИМПТОМАТИКА РС? ПРОХОЖУ ОБСЛЕДОВАНИЕ
№1079505 Симптоматика РС? Прохожу обследование
Анастасия Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
12.11.2020 18:55
Доброго времени суток!
На данный момент прохожу обследование на предмет наличия рассеянного склероза.
Сейчас на руках имею данные с последнего МРТ головного мозга с контастированием.
Месяц назад появились раскаты мурашек по всему телу, начиная с верха спины и по конечностям вниз, дискомфорт в районе грудного отдела позвоночника и иногда жжение в этой области + невролог после обследования поставил левосторонний гемипарез легкой степени (отметил небольшое снижение сухожильных рефлексов с этой стороны).
Может ли это быть симптомами РС? Отмечается ли снижение рефлексов при РС? Может ли повышаться температура тела до субфебрильной как симптом РС?
Заранее спасибо за ответ и помощь!

Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Для достоверного ответа на ваши вопросы, покажите прежде полное описание самого протокола проведенного МРТ-исследования головного мозга, вместе с заключением врача-радиолога, и результаты ЭНМГ верхних и нижних конечностей.
Время создания: 13 Ноября 2020 08:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это не признаки РС. Обсудите полученные результаты с нейрохирургом.
Время создания: 13 Ноября 2020 08:14