ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗДГ СОСУДОВ
№1080046 Заключение УЗДГ сосудов
Елена Жен., 26 лет. Москва
20.11.2020 23:05
Здравствуйте, беспокоят головокружения, иногда немеет затылок, сильное напряжение в шее и нижней челюсти, особенно напрягается челюсть когда еду в транспорте, бывает трудно дышать, переживаю из-за этого чувствую себя каким-то невротиком: дергаюсь, пугаюсь. Решила сделать УЗИ сосудов. По заключению УЗИ очень все плохо? Помогите расшифровать заключение
https://a.radikal.ru/a22/2011/c5/452962f56cd0.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего страшного в полученных результатах нет. Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 21 Ноября 2020 07:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Когда речь идет о диагностике головной боли напряжения, информативно бывает не УЗИ, а МРТ-исследование, и не только головного мозга, но и шейного отдела позвоночника. В протоколе УЗИ у вас практически норма!
Время создания: 21 Ноября 2020 09:23
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не очень понятна фраза "атеросклероз незначителен", т.к. по описанию - норма
Время создания: 21 Ноября 2020 09:48