МРТ ГИПОФИЗА БЕЗ КОНТРАСТА
№1080357 МРТ гипофиза без контраста
Ирина Жен., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
25.11.2020 21:33
Добрый вечер. Давно гормональные проблемы: аит гипотериоз, высокий пролактин (макро отсутствует), Качество жизни не очень, в постоянном стрессе.Посоветовпли сделать мрт гипофиза для исключения аденомы. Но тк я сильный аллергик, делала без контраста. На снимках ничего не нашли и сказали без контраста неинформативно(. Это действительно так? Аппарат сименс 1.5 тл в клинике. Стоит ли переживать, искать кому еще показать диск или ждать 6 месяцев, копить деньги и рискнуть на контраст?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Нет, это далеко не так. Покажите полный протокол проведенного вам МРТ-исследования головного мозга, и приведите результаты клинического исследования крови (липидограмма, коагулограмма, ОАК, биохимический анализ крови).
Время создания: 26 Ноября 2020 08:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Прицельное МРТ более информативно для диагностики микроаденом гипофиза. Перед исследованием требуйте проведения пробы на переносимость контраста.
Время создания: 26 Ноября 2020 09:47
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно смотреть Вас очным порядком. В большинстве случаев аппаратные обследования не нужны. Все можно установить на очном осмотре.
Ищите грамотного специалиста и покажитесь ему. Заочно говорить о правильности диагноза или лечения невозможно.
Время создания: 26 Ноября 2020 10:54