ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№1081263 головокружение
Дмитрий Муж., 28 лет. Омск
11.12.2020 15:29
Здравствуйте. Периодически (в том числе и сегодня) возникают кратковременные головокружения. Сегодня был в магазине, и возникло это ощущение. Перед глазами всё поплыло, я начал интенсивнее дышать и головокружение прошло. После этого возникает какая-то сдавленность в голове и не очень хорошее самочувствие. Само интенсивное головокружение длится 5-10 секунд, но после сохраняется ощущение легкого покруживания, или пошатывания. Насколько это опасно и что с этим нужно делать? мрт мозга и шеи делал полгода назад. По шее поставили остеохондроз и нестабильность, по мрт мозга особо изменений не было. Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Для таких ощущений достаточно и остеохондрозных изменений в шейном отделе позвоночника. Чувство тревоги, страха при этом не возникает?
Время создания: 11 Декабря 2020 15:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ответить на сколько это опасно, можно только после того, как будет установлена причина этого вертиго (головокружения). А установить его причину, возможно только в рамках очного обследования у невролога. Если вы действительно из Омска, то запишитесь на прием к неврологу в МЦСМ "Евромед" на ул. Съездовской, там хорошо работают с этой проблемой!
Время создания: 11 Декабря 2020 15:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причины головокружения разные. по такому описанию даже предположить нельзя. Обследование у невролога, кардиолога, лора.
Время создания: 11 Декабря 2020 16:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 12 Декабря 2020 16:07
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Объяснений этому есть несколько. Неврологическая патология, соматические болезни и психическое расстройство. Не виде Вас невозможно точно сказать что с Вами происходит. Нужно осмотреть, собрать значительно больше информации, возможно потребуются какие-то обследования.
А пока можно просто что-то придумать. Но, извините, я не фантаст. Медицина, это точная наука, а не полигон для фантазий.
Сходите пока к терапевту.
Время создания: 14 Декабря 2020 14:28