ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МАМА 1958ГОДА РОЖДЕНИЯ СДЕЛАЛА МРТ. ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ?

№1081415 Помогите пожалуйста. Мама 1958года рождения сделала мрт. Что означает заключение?
Анастасия Александровна Коско Жен., 36 лет. Москва
Ф.И.О.
Об Внутрикостно, в структуре обсих головок, больших вертелов бедренных костей и костей таза определяются участки жировой трансформации (Modic II). Контуры участков четкие, неровные. Структура участков однородная. Интенсивность участков: слабо гиперинтенсивное в режимах Т1, Т2, слабо гипоинтенсивная в режиме STIR.
Видимые петли кишечника расположены обычно, стенки без признаков инфильтрации
или объемных образований. Толщина стенок прямой кишки менее 5-6 мм.
В зоне исследования: в позвоночном канале на уровне S2-S3 позвонков определяются единичные кистовидные участки, размерами в диаметре до 24мм, с изоинтенсивными цереброспинальной жидкости сигнальными характеристиками (периневральные кисты).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MPT-признаки патологического участка (наиболее вероятно субсероз- ный миоматозный узел) по левому боковому контуру тела матки, Небольшая миома передней стенки тела матки. Участки дегенерации в структуре обеих стенок перешейка и шейки матки.
Внутрикостные участки жировой трансформации (Modic II) в/структуре обеих головок и болыпих вертелов бедренных костей и костей таза. Периневральные кисты на уровне S2-S3 позвонков Рекомендуется консультация лечащего врача.
Врач: Зав. кабинетами МСКТ и МРТ,
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заключение означает, что в матке и в позвоночном канале выявлены изменения, которые требуют уточнения у гинеколога и нейрохирурга, так как требуется сопоставить полученные результаты с данными осмотра и изучения жалоб.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ситуация требует скорейшего стационарного лечения, в условиях профильного гинекологического центра (отделения).