РАСШИФРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
№1081741 Расшифровать заключение
Денис Муж., 26 лет. Россия Красноярск
20.12.2020 11:54
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать заключенич обследование РЭГ.
Обследование назначено неврологом, но я записан на сеанс мануальной терапии раньше.. Можно ли с этим заключением идти к нему?
Почему назначено обследование?
В последние две недели чувствую головокружение и тошноту, приповороте голав особенно. И в последние три дня повышается давление до 150...и давление само палалет в течение 30-40 минут.
Также болит голова и давит на глаз, чувствую как будто снижение зрения.
Мрт головы делал менее года назад.. Там все хорошо.
Заключение:
Отмечается дистонические изменения церебральных сосудов по гипотническому типу. Объёмное пульсовое кровенаполнение головного мозга по изоволемическому типу в КБ , по гиперволемическому типу с умеренной МПА в ВББ (КА=49%, SD). Венозный отток из полости черепа свободный .
При проведении позиционных проб - повороте головы направо и экстензии наблюдается снижение ОПК в ВББ слева .

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом заключении нет ничего серьезного, оно не информативно. Покажите полное описание проведенного МРТ-исследования.
Время создания: 20 Декабря 2020 16:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без МРТ шейного отдела позвоночника и осмотра неврологом - никакой мануальной терапии!
Время создания: 20 Декабря 2020 19:35