ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№1082305 заключение мрт
Павел Муж., 29 лет. Новосибирск
30.12.2020 12:21
Здравствуйте, вчера я здесь задавал вопрос по поводу возникших симптомов в виде внезапно появляющегося гула в голове, который длится секунд 15-30 и после чего в поле зрения так же кратковременно появляются тёмные пятна. Сегодня решил пройти мрт. В заключении: очаговых изменений, дополнительных образований вещества головного мозга на момент исследования не выявлено. Умеренное расширение базальных цистерн и архноидальных пространств мозга. Признаки внутричерепной гипертензии, остеохондроз верхнешейного отдела. Полип пкркдлклатерального угла правой верхнечелюстной пазухи до 20мм. Заключение мрт ангиографии: мр-признаков органической паталогии сосудов виллизиевого круга на момент исследования не выявлено. Умеренное сужение позвоночных артерий, более справа. Умеренная ассиметрия венозного оттока с преобладанием сброса справа.
Помимо тех симптомов которыя я описал выше, беспокоят ещё и постоянные кратковременные головокружения, и слабость в ногах (шаткость) насколько всё серьёзно, и нужно ли дополнительно пройти узи сосудов шеи и мозга? к неврологу попаду только после праздников.
https://a.radikal.ru/a03/2012/4d/0e0609990190.jpg
https://b.radikal.ru/b34/2012/2f/463ce5881891.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по обследованию ничего особенного не выявдено
Время создания: 30 Декабря 2020 12:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти жалобы? МРТ шейного отдела - выполняли?
Время создания: 30 Декабря 2020 14:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А где протокол и заключение информативного в этом случае МРТ-исследования головного мозга?
Время создания: 30 Декабря 2020 15:24
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Павел!
Не вижу показаний к УЗДГ артерий шеи. Вышлите ВСЕ диски МРТ для перевода разговора в предметное русло! Я имею в виду архив содержимого дисков.
Время создания: 01 Января 2021 11:04