НЕПРОХОДЯЩАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, БОЛИ В ШЕЕ
№1082529 Непроходящая головная боль, боли в шее
Павел Муж., 30 лет. Пермь
04.01.2021 13:37
Добрый день! Уже недели 2 болит голова, 2 дня назад прошёл МРТ написали, что патологий не выявлено. После этого успокоился и голова стала болеть реже, просто появилась новая проблема а вдруг аневризма или что-то другое. Голова болит то сзади, то справа, то слева, то в висках отдает. Так же присутствует жжение в области лопаток и боли в шее, при поворотах шеи чувствуется боли. Сегодня ночью проснулся от того что онемела рука и нога одновременно, потом пошли мурашки и прошли. Вчера ещё простыл, горло болит, знобит, кости ломит. Был у невролога говорит ВСД, напряжение в шее. Подскажите а вы что скажете, что это может быть?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если органические причины ваших жалоб напрочь исключены, в сухом остатке не так уж и много - пресловутый психогенный фактор. И чтобы его тоже исключить, есть смысл показаться толковому врачу-психотерапевту. В случае подтверждения невротической природы жалоб, специалист и предложит вам соответствующее лечение, которое он подберет индивидуально под вас!
Время создания: 04 Января 2021 17:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 05 Января 2021 21:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите ад
Время создания: 24 Апреля 2022 22:12