КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1082759 КТ головного мозга
Ирина Жен., 39 лет. Россия Реутов
09.01.2021 17:20
Здравствуйте. Помогите разобраться . КТ головного мозга , Средние структуры головного мозга не смещены . Дефференциация серого и белого вещества головного мозга сохранена.На уровне ствола геподенсивная зона с неровными нечёткими контурами до 12 мм в диаметре.Боковые желудочки семмитричны , не расширены, третий желудочек до 3,5 мм.Субарахноидальные, цистернальные ликворные пространство не расширены. Турецкое седло в размерах не увеличено, объемных образований не содержит. На фоне артефактов от костных структур ствол мозга и мозжечок представляются не изменёнными .Заключение. Изменение в стволе головного мозга могут соответствовать осмотической демиелинизации.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
КТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по КТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 09 Января 2021 21:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Ирина!
В этом случае потребуется дифференцировать диагноз, посредством лучшего средства визуализации, коим является МРТ-исследования с контрастным усилением, в проекциях FLAIR, ДВИ и Т1-ВИ.
Время создания: 09 Января 2021 21:47