ГИДРОЦЕФАЛИЯ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
№10831 Гидроцефалия. Что это такое?
Дина Жен., 24 лет. Россия МО г. Пушкино
22.10.2007 19:53
Сегодня ездила на МРТ. Поставили диагноз:" Полученная МРТ-картина очаговой патологии в головном мозге не выявила; может соответствовать умеренной сочетанной, преимущественно, внутренней, открытого типа, гидроцефалии"
Головные боли после перенесенных 2х сотрясений головного мозга.
Что такое гидроцефация? Что меня ждет?
Спасибо!

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если вы не получите индивидуальную лечебную программу у нас, которая призвана устранить последствия сотрясений,то ожидания, что само по себе все пройдет напрасны. Прием по записи по тел.532-29-43
Время создания: 22 Октября 2007 20:47
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Коллеге с минитагом: Сотрясение головного мозга проходит без последствий. Читайте матчасть. Да и неврологов у вас там не наблюдается.
Время создания: 22 Октября 2007 22:45
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
По - другому это водянка, избыточное скление жидкости.
В Вашем случае это практически ничего не значит. Наблюдение у невролога, дегидратационная и сосудистая терапия.
Время создания: 23 Октября 2007 00:09