ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ШАТКОСТЬ, ТЯЖЁЛАЯ ГОЛОВА
№1083507 Головные боли, шаткость, тяжёлая голова
Oksana Жен., 33 лет. Россия Пенза
23.01.2021 15:28
Здравствуйте! Мне 33 года мой основной диагноз истинная полицитемия и куча проблем с шейным отделом...
шейным остеохондрозом страдаю с 2007 года. В 2019 после сильного стресса появилась диарелизация, пропала речь и зрение.. давление поднималось до 150/110. думала инсульт пошла проходить все обследования сделали мрт шеи, головы. В шейном отделе секвестированная грыжа с5с6 размером 0,4 диформирщая прилежащие отделы дурального мешка. Сагиттальный размер умерено сужен размер позвоночного канала 1.2 см. Смещение хода обеих позвоночных артерий между поперечными артериями шейных позвонков. Малый диаметр па. Гипоплазия ппа. Деформация лпа в v1. Нарушение венозного оттока с обеих сторон. Аномалия кимерли. Мр картина мозга- единичные очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторгого характера.
Лечили шею (сирдалуд, амилотекс, никотиновая кислота, много транквмлизаторов и антидипрессантов) через полгода стало чуть получше, через год еле слезла с антидепрессантов. Потом нашли диагноз истинная полицитемия - снова стресс, снова все повторяется. Голова болит стабильно 7-10 раз в неделю. Чумовая реакция на погоду - сразу давление и как в куполе. При наклонах поворотах все усиливается. Ночи ужасные - не могу найти место как удобно лечь, с утра итог просыпаюсь с каменной шеей и головой не могу подобрать подушку. Голова частенько тяжёлая и как аура какая то и заторможенность в действиях. При основном заболевании пила постоянно тромбо асс (тромьоциты 600)
Но на него аллергия началась в виде заложенности носоглотки и удушья. Выписали недавно пентоксифиллин но я пока пью кавинтон форте и невролог сказала вместе не нужно..
у невролога я частый гость у нейрохирургов была. Все как один ноги руки работаю никакой операции. Мне очень тяжело качество жизни упало( я не могу работать, день хорошо два дня лежу в туалет себя не могу поднять. Помогите 🆘 Прошу Вас! Направьте подскажите что делать?((((

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана!
Если есть связь со стрессами, то с большой долей вероятности можно предположить участие невротических механизмов в возникновении Ваших жалоб. Найдите возможность обсудить свои проблемы с врачом-психотерапевтом или хорошим психиатром. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 23 Января 2021 19:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Покажите пожалуйста полное описание протокола проведенного вам МРТ-исследования шейного отдела позвоночника, немного не понятно про секвестированную грыжу.
Информацию о том как это сделать, можно прочесть вот тут: "Как вставить изображение".
Время создания: 23 Января 2021 19:55