НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОЛОВЕ
№1085495 Непонятные ощущения в голове
Ирина Жен., 35 лет. Россияне Омск
26.02.2021 19:15
Добрый день. Три дня назад начали беспокоить неприятные ощущения в голове, а именно в районе лба между бровями ближе к переносице. Ощущение,что как будто внутри чем-то славили лоб и отпустили, ощущение что волнообразные. Давление 110/70, головокружений нет. Плюс начала побаливать шея с левой стороны и сзади ближе к основанию черепа ( не уверена правильно ли выразилась). Два года назад делала рентген шеи,по снимкам нестабильность шейных позвонков. За неделю до этого сильно дёргался левый глаз, в последнее время постоянно раздражительна. Подскажите пожалуйста какие необходимо пройти обследование и чем может быть вызваны данные неприятные ощущения?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, эта симптоматика связана с дегенеративным процессом позвоночника (остеохондрозом). В этом случае вам лучше сразу обратиться к профильному врачу-вертебрологу, и не терять время на ненужные и лишние обследования. Если живете в Омске, то обратитесь в профильное отделение КМСЧ-9, тамошние специалисты прекрасно решают подобные проблемы!
Время создания: 26 Февраля 2021 20:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В моей практике такие ощущения часто имели невротическую природу, являясь следствием стрессов, переутомления. найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 26 Февраля 2021 21:51
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к неврологу и врачу-психотерапевту. Обязательно к обоим и в указанной последовательности.
Пока сказать определенно невозможно, нужно значительно больше данных.
Время создания: 01 Марта 2021 18:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале выполните МРТ.
Время создания: 10 Марта 2021 14:27