ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ШУМ В УШАХ, ПРЕВЫШЕН ПУЛЬС
№1085773 Головные боли, шум в ушах, превышен пульс
Екатерина Суворова Жен., 21 лет. Россия Саранск
04.03.2021 16:27
Здравствуйте, 2 года назад меня стали беспокоить головные боли. Затылок и шея, сначала помогали обезболивающие , позже и они перестали помогать. Сделала узи шоп, - шейный остеохондроз, узи сосудов головы, умеренная внутричереп гипертензия, узи шеи, чуть сужен сосуд на шее. Мрт головы в норме, ээг тоже все в порядке.
Перед нг переволновалась, закружилась голова, повысилось давление, 167/134.
Шум в ушах, слышу будто кровь течёт по сосудам.
Экг-синусовая аритмия. Узи сердца в порядке.
Ходила к неврологу, диагноз всд, прописала цитофлавин капельник, комбилипен, эскузан и валемидин.
Капельник и уколы проколола. Таблетки цитофлавина и капли эскузана пить не стала, успокоительные тоже оставила.
Сейчас беспокоит шум в левом ухе, голова будто в тумане, мушки перед глазами, иногда сильные головные боли.
Скажите, все это серьезно?
Есть риски или я себя накрутила?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Не вы себя накрутили, а невроз вас накрутил. Вы описываете классические психогенные жалобы невротической природы происхождения, которые зачастую приходится наблюдать в клинической картине тревожно-невротического расстройства (синдрома). Не теряйте время на форумах и сайтах, лучше поскорее обратитесь к профильному специалисту - врачу-психотерапевту.
Время создания: 04 Марта 2021 16:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги? Страха?
Время создания: 04 Марта 2021 20:39
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД - нет такого диагноза.
Описываемая симптоматика может относиться как к неврологической патологии, так и к расстройству психического спектра. А может быть и сочетанной патологией. Поэтому я сейчас не стал бы что-то конкретное утверждать. Нужен очный осмотр и проведение дифференциального диагноза.
Человек не машина и стандартных решений не существует, требуется индивидуальный подход к каждому организму.
Я бы рекомендовал Вам посетить врачебный консилиум с участием невролога, терапевта и психиатра. Только так можно правильно определить Ваше состояние здоровья и назначить адекватную терапию.
Время создания: 09 Марта 2021 19:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Время создания: 10 Марта 2021 14:31