СПОНДИЛОЛИСТЕЗ
№1085823 Спондилолистез
Костя Муж., 27 лет. Москва
05.03.2021 14:45
Здравствуйте. Может ли спондилолистез (соскальзывание) позвонка быть не видно на МРТ позвоночника и проявляться только стоя или сидя?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Да, такое может быть. Признаки спондилолиза на МР-томограммах видны плохо. Аксиальные изображения оценивают всегда в комплексе, они должны включать в т.ч. аксиальные изображения, выполненные под углом в плоскости межпозвонкового диска. На сагиттальных, аксиальных Т1-ВИ иТ2-ВИ оценивается выраженность стеноза позвоночника и межпозвонковых отверстий.
Время создания: 05 Марта 2021 19:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, может быть конечно виден.
Время создания: 05 Марта 2021 21:57