ОСТРАЯ БОЛЬ ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ
№1085966 Острая боль протрузии дисков
Валерий Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
08.03.2021 14:39
Поставлен диагноз протрузия дисков L4-5,l5-s1. Сопровождается острой болью отдающей в ноги. Терапия препаратами Кеторолак, ацетаминофен кодеин не снимает болевой синдром. врач рекомендует операцию. Имеет ли смысл пробовать не хирургическое лечение и если да, то какое? Спасибо.
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b32/2103/8e/358f1cfd7a93.jpg[/img][/url]

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Тут ничего невозможно рассмотреть. Покажите полный протокол с описанием самого исследования, и заключение проводившего его врача-радиолога.  "Как вставить изображение".
Время создания: 08 Марта 2021 16:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть исследования.
Время создания: 08 Марта 2021 20:13
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На снимке видно плохо. Но, если речь идет о протрузии межпозвоночных дисков, а не о межпозвонковой грыже (и то, далеко не во всех случаях), то речь об операции не должна идти. Боль - это корешковый синдром.
Все это прекраснейшим образом лечится без операции. Найдите хорошего врача восстановительной терапии в неврологии. Физиотерапия, иглорефлексотерапия, остеопатия, медикаменты в адекватном сочетании и в умелых руках доктора .... и все будет хорошо. Обычно 15-20 дней терапии достаточно. В Питере не знаю кого посоветовать, а в Москве могу, сам лечился у него.
Время создания: 09 Марта 2021 17:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 10 Марта 2021 14:52