ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ВЕЛОСИПЕД..
№1086676 Головокружение, велосипед..
Наталья Жен., 47 лет. Спб
24.03.2021 10:57
Здравствуйте. Простите что повторно беспокою.Неделю назад после неоднократного поднятия тяжести закружилась голова. Ночью почти не спала,сильно тошнило, появился страх,сухость во рту бесконечная, чувство беспомощности и отчаяния. Мазала шею эту неделю никофлексом, лежала на валике с иголками под шею. Чуть легче стало на неделю. Кружится хотя бы перестала.А вчера намазала шею ни никофлексом а меновазином, и спустя минут 10 начала снова кружится голова, с каждой минутой сильнее(( И как неделю назад появилась тошнота, на левом боку лежать не могла совершенно, только на правом и на спине. Но и тогда и сейчас, когда ложусь на спину, первые несколько секунд кружится голова, и проходит. Лежу постоянно на валике с иголками ( аппликатор Кузнецова). Мазать шею уже боюсь чем либо(( хочется спать,хотя спала 7,5 часов,онемело немного лицо и затылок,покалывания в конечностях рук и ног. Ночью прошли головокружения и на левом боку,но когда утром я пыталась встать,не смогла,в вертикальном положении начинала кружится голова. Подержалась пару минут за мужа,начало отпускать вроде. Хотя бы смогла обед приготовить и на том спасибо.
Делала ренген больше 3х лет назад ,заключение : дегенеративно дистрофтческие изменения позвоночника на уровне исследования в виде остеохондроза, спондилеза, спондилоукартроза, блок С2,3. Нарушение статики.
Не сказала самого главного. Я лет 20 лежала в одной позе, на левом боку, локоть на кровати,голову придерживала ладонью. Я в этой позе и ела ,и в гаджетах сидела , мне было очень удобно. Проводила я в этой позе часов 8 в течении дня на протяжении многих лет. Дура! Подскажите пожалуйста
1. Мог ли меновазин вызвать головокружение?
2. Можно ли мне принять мидокалм?
3. Как до похода к врачу как я могу себе облегчить состояние? Головокружение убивает.
4. Велосипед!! Наконец то весна пришла,у тут такое(( могу ли я кататься в своём нынешнем состоянии на велосипеде ? Хотя бы немного?(

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Меновазин не при чем. Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты
Время создания: 24 Марта 2021 22:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Судя по всему, это симптоматика психогенного порядка, а не последствия приема меновазина.
Время создания: 26 Марта 2021 15:01