УВЕЛИЧЕНА СЕЛЕЗЕНКА
№1086883 Увеличена селезенка
Валентин Муж., 29 лет. Україна сумы
28.03.2021 00:23
Здравствуйте,Рост 187 вес 84 кг делал УЗИ Брюшной полости все норма кро как Увеличена селезенка 145х46,через 3 дня переделал УЗИ на другом аппарате было 136 х49.
ОАК в норме,Печеночный пробы в норме,гепатитов нету.
Скажите пожалуйста это сильное увеличение?это что можем быть и что делать?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Если железа увеличена, такое состояние имеет название спленомегалия. Самой частой причиной изменения размеров в большую сторону считаются застойные процессы. Они могут возникнуть при повышении давления в крупных сосудах в результате тромбоза или недостаточности сердца. Другими причинами увеличения селезенки считаются: