ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ
№1087129 Электроэнцефалография
Елена Жен., 55 лет. Россия Чита
01.04.2021 12:14
Здравствуйте, уважаемые доктора! Невролог направил на ЭЭГ+ЭХОЭГЗаключение по ЭЭГ. Умеренные диффузные изменения корковой ритмики с признаками усиления восходящих активирующих влияний ретикулярной формации. Локальные изменения, пароксизмальная и эпилептиформная активность не зарегистрированф. ЭХОЭГ. Заключение: Смещение срединных структур головного мозга отсутствует. Признаки гипертензионного синдрома не регистрируются.Признаки гидроцефального синдрома не регистрируются. Подскажите, плохо это или нормально?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 01 Апреля 2021 16:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это соответствует варианту НОРМЫ!
Время создания: 01 Апреля 2021 16:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 01 Апреля 2021 21:03