СУДОРОГИ И СЛАБОСТЬ В РУКАХ
№1087981 Судороги и слабость в руках
Сергей Муж., 20 лет. Россия Белгород
17.04.2021 12:29
У меня непонятная слабость в руках. С детства замечал, когда тяну руку и напрягаю ее у меня сводит мышцы, если тяну руку вниз со всей силы и напрягаю ее - сводит трицепс, если тяну кисть к предплечью - сводит предплечье, это очень похоже на судорогу но проходит почти сразу когда выпрямляю руку. Сейчас начала беспокоить слабость в руках, точнее в пальцах. Не могу их напрячь. Сжать руку в кулак могу как и раньше, могу сжимать эспандер и тд, но вот если вытянуть палец и надавить на него сверху он не держится, будто я его не напрягаю. А если долго поднимать палец вверх, например нажимая на клавиши клавиатуры, они начинают сжиматься сами, боли и онемения при этом нет. Делал энмг и узи, ничего не нашли. Подскажите что это может быть? Также напрягает появление ладонно подбородочного рефлекса, причём ярко выраженного

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Что значит ничего не нашли по ЭНМГ? Результат покажите, и приведите полное описание неврологического статуса.
Время создания: 17 Апреля 2021 16:57