ОСЛАБЛИ ПАЛЬЦЫ РУК
№1088074 Ослабли пальцы рук
Сергей Муж., 20 лет. Россия Белгород
19.04.2021 08:20
Год назад попал в аварию, сломал бедро и колено, установили штифт. В сентябре случилась первая в жизни паническая атака, заболело в груди, накрутил себя до инфаркта и вызвал скорую. Дальше все обследования, узи сердца, почек, щитовидки, снимок лёгких, анализы крови. Голова кружилась ежедневно. В ноябре писал курсовую работу и понял что не могу поднять средний палец с колесика мыши он будто спазмировался, при этом не было онемения и боли, лишь чувство натяжения в предплечье и напряжения в кисти. Особого внимания не обратил пока в январе не начали дергаться мышцы, тогда я заметил что пальцы рук ослабли, то есть сверху давил на них, но они не держались, а сгибались под натиском другого пальцы. Тяжело даже сделать щелбан. При всем этом могу как и прежде отжиматься и пользоваться эспандером. Также заметил рефлекс маринеску радовичи, который проявляется когда я раздражаю подушечку большого пальца, причём чувствую я его хорошо. Сделал энмг, написали что все в норме, но всё-таки какие-то отклонения в таблице есть. Подскажите пожалуйста что это может быть? Чей я всё-таки пациент невролога или психиатра
https://a.radikal.ru/a08/2104/21/1fd155b5dfdb.jpg
https://d.radikal.ru/d31/2104/16/41756d790d85.jpg
Вот так выглядит палец когда он спазмируется, и если сверху давить он совсем без сил не реагирует
https://d.radikal.ru/d35/2104/9b/62fed652285d.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте. МР-миелографию ШОП выполняли? Если нет, начните именно с этого информативного исследования.
Время создания: 19 Апреля 2021 08:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На мой взгляд - врача-психотерапевта. Устранение избыточной тревожности - поможет решить проблему с Вашим пальцем.
Время создания: 19 Апреля 2021 11:46
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прежде чем выполнять какое-то дорогостоящее обследование (или вообще что-то предпринимать) необходимо показаться хорошему врачу психоневрологу или отдельно неврологу и психиатру на консилиуме.
По описанию вопрос не полностью прозрачен. Извините, надумывать и гадать, это не мой конек. Медицина не полигон для испытаний, это все-таки связано с жизнью человека и к этому надо относиться ответственно. Необходим очный осмотр для полноценной консультации.
Время создания: 20 Апреля 2021 08:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 20 Апреля 2021 13:33