ТРЕВОГА
№1088462 Тревога
Полина Жен., 19 лет. Россия Калуга
27.04.2021 11:19
Девушка, 19 лет.
В 17 лет поставили AB блокаду, но на ЭКГ её видят через раз. Аллергией.
Как-то ночью проснулась от тошноты, тут же подскачило давление (130/90, а норма 120/70(или 80)).Стала задыхаться, отдышалась, успокоилась, давление спало и тошнота тоже, уснула. Прошло два месяца, а не могу избавиться от тревожность. Появился страх, что вот умру и все. Постоянно колет в левой части. Сделала ЭКГ, УЗИ сердца - все в норме. Часто появляется ощущение, что сильно бьётся сердце - меряю давление, а пульс в норме.Начинаю нервничать - пульс скачет, иногда даже в покое. Посетила гинеколога, сдала анализы на гормоны - все в норме. Общие анализы мочи и крови - в норме. УЗИ брюшной полости и почек - в норме. Тревога и покалывание, будто электричеством бьёт, (иногда ощущение скручивание) не уходят, вечерами становятся сильнее. Появляется раздражительность, плаксивость. Что посоветуете?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Полина!
С учетом вашего описания и жалоб, рискну предположить, что речь в вашем письме идет о т.н. тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), и нужно показаться очному врачу для уточнения диагноза. В случае подтверждения предположения, вам непременно предложат и комплексное лечение, основу которого обычно составляет индивидуальная психотерапия, а медикаментозная поддержка играет как правило вспомогательную роль, и только на начальном этапе лечения.
С этой проблемой Вы можете обратиться сегодня не только в государственный ПНД, где лечение проводится бесплатно (по полису ОМС), но и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или в частную клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же, полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 27 Апреля 2021 15:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае - панические атаки?
Время создания: 27 Апреля 2021 15:42